X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

27 декабря — День спасателя Российской Федерации

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником -Днем спасателя!

Нет ничего ценнее жизни человека, а значит — и миссии достойнее, чем ее спасение. Ваша профессия — помогать тем, кто оказался в беде, и вы блестяще справляетесь с этой задачей!

Сегодня особенно важной становится профилактика чрезвычайных ситуаций, проводимая сотрудниками МЧС. Предотвратить беду, а не бороться с ее последствиями — этот принцип должен стать основным для всех, кто по роду деятельности связан со средствами повышенной опасности. Координировать эту профилактическую работу призваны специалисты в сфере безопасности человека — спасатели.

Самая надежная и совершенная техника — лишь помощник в деле спасения людей. Техногенным катастрофам и стихийным бедствиям противостоят ваша отвага, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя людей. Тысячи благодарных тюменцев обязаны вам своим здоровьем и даже жизнью.

Желаю вам мира, семейного благополучия и крепкого здоровья. Пусть ваш труд всегда приносит людям пользу и добро! Пусть с каждым годом сокращается число экстренных вызовов, а тревоги будут только учебными.

***

Губернатор Тюменской области ВВ. Якушев

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали для себя нелегкое, но благородное дело — спасать и сохранять. В любую минуту вы первыми готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду. Тюменских спасателей отличает высочайший профессионализм, мужество, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций. Вы сохранили в себе способность сопереживать, воспринимать чужую боль, как собственную. Тюменцы высоко ценят вашу работу за самоотверженность и верность долгу.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам МЧС крепкого здоровья, счастья, мира и добра вам и вашим семьям!

***

Председатель Тюменской городской Думы

СМ. Медведев

Уважаемые спасатели — сотрудники МЧС, противопожарной службы, управления гражданской защиты!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Благородная профессия спасателя по праву является одной из самых уважаемых. Она требует высокой квалификации, мужества, ответственности и человечности. Сотрудники МЧС ежедневно находятся «на передовой», готовые в любую минуту самоотверженно бороться за жизнь и здоровье людей, оказавшихся в опасности. По первому сигналу бригады службы спасения спешат туда, где случилась беда: в огонь и дым пожара, в завалы разрушенных строений, на место ДТП, на объекты техногенных катастроф и стихийных бедствий…

Нельзя переоценить вашу ежедневную практическую и профилактическую работу по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций. К сожалению, их количество год от года не становится меньше. Не случайно сегодня проблема противодействия чрезвычайным ситуациям обсуждается на самом высоком, государственном уровне. И, значит, ваша очень непростая работа будет востребована еще долго.

Уважаемые спасатели! Глубоко признателен вам за самоотверженность и верность долгу. Пусть в наступающем году все экстренные вызовы заканчиваются благополучно! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким!

Глава администрации Тюмени EВ. Куйвашев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта