X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Поражение было бы плохой приметой

Женская команда «Тюмень-ТюмГУ» уходит на новогодние каникулы в прекрасном настроении. В Омске одержаны две победы.

Вообще, поражение в канун Нового года — безусловно, плохая примета. И та «заноза», которая может испортить безоблачные эмоции этих дней. Тюменские девушки постарались. В первом из двух матчей (23 декабря) «Омичке-2» не удалось выиграть на родном паркете ни одной партии, хотя борьба была весьма упорной, сплошное «балансирование на канате» — 21:25, 20:25, 23:25.

Назавтра гостьи победили в первых двух партиях — 25:15 и 25:17 и, по-видимому, были убаюканы и счетом, и тем, что преимущество давалось легче. «Омичка-2» вдруг показала характер и взяла два последующих сета — 25:21 и 25:22. Дошло до тай-брейка, где борьба всегда непредсказуема и волнительна. Концовка партии лучше удалась тюменкам — 15:12.

Вот как прокомментировал первый матч на клубном сайте главный тренер «Тюмени-ТюмГУ» Дмитрий Дьяков:

— Встреча получилась непростая. Обе команды вышли на площадку с хорошим настроем. Особенно тяжело пришлось нам в третьей партии. Уступали пять очков, но все же смогли довести дело до победы. Девчонки проявили характер, это радует.

— Как оцените дебют Юлии Eсиной?

— Она вышла в стартовом составе. Но какие-то выводы об ее игре делать рано.

Между тем, первые поражения в турнире потерпели «Хара-Мо-рин» из Улан-Удэ и иркутская «Локо-Ангара». На площадке бурятской команды соперницы поделили победы — 3:0 и 2:3.

Итак, турнирная таблица выглядит так: «Хара-Морин» — 27 очков, «Локо-Ангара» — 27, «Тюмень-ТюмГУ» -24, «Аурум» -22, «Омичка-2» — 18, «Юрмаш» — 17, «Строитель» — 15, «Забайкалка» — 15.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта