• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Динамит» взорвался

Один из неудачников высшей лиги Тюмени разгромил лидера первенства со счетом 7:1.

Подходит к завершению первый круг чемпионата города. Очередной тур принес ошарашивающие по забитым мячам результаты. Прежде всего, заслуживает внимания матч между командами «Россар-Т» и «Динамит». Первая команда метит на золотую строчку в высшей лиге Тюмени.

«Россар-Т» при выигрыше закреплял за собой второе место вслед за «Газовиком», опережая «Газтурбосервис». Однако не получилось. «Динамит» с первых минут матча захватил инициативу и открыл счет. Тут же последовала следующая атака. Голкипер использует «фол последней надежды», прерывая выпад форварда, и получает красную карточку. Штрафной удар после нарушения приходится в перекладину. Но все равно «минеры» свой шанс использовали на все сто процентов: еще до перерыва счет стал 4:0 в пользу «Динамита». Голы забивали Попов (дважды) и Пить.

Во второй половине матча картина не изменилась. Несмотря на то, что «Россар-Т» один мяч отквитал, игра была в пользу «Динамита». Справедливости ради стоит сказать, что во втором тайме отстающая сторона играла вообще без голкипера, с пятым полевым. И получила в свои ворота еще три гола. Дважды отличился Виктор Пить.

В итоге «Россар-Т» находится на третьем месте, а его визави вошел в группу лидеров.

Другой матч этого тура тоже был богат на забитые мячи. «Сбербанк» разгромил «Олимп» со счетом 9:2.

В сетке расписания матчей высшей лиги (как и в суперлиге) первенства Тюмени произошли изменения. Из-за внепланового ремонта спорткомплекса «Строймаш» матчи перенесли в основной корпус Нефтегаза и СК «Здоровье».

Кстати, в «Здоровье», еще несколько лет назад гостеприимно принимавшем нашу мини-футбольную «Тюмень», состоялся очень интересный поединок двух ведущих клубов суперлиги — чемпиона города «Строителя» и обладателя кубка «Газпромбанка». Матч завершился вничью — 1:1. «Строитель» продолжает удерживать лидерство в турнире, однако у его ближайшего преследователя — «Россара» — есть пара матчей в запасе.