Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 16 Апрель
  • № 40
  • 5539

«Армия» едва не спаслась на Урале

Драматическую концовку имел ответный матч между «ВИЗ-Синарой» и столичным ЦСКА в минувшую среду.

В этом матче определялся соперник «Тюмени» в полуфинале Кубка России. Армейцев, победивших дома (7:6), устраивала ничья, но попробуй добейся ее в гостях у чемпиона страны!

Счет на 18-й минуте открыл Афанасьев, а после перерыва Хамадиев и появившийся впервые после травмы Тимощенков создали комфортный задел — 3:0. Казалось, уральцы спокойно доведут начатое. Но «армия» успела расстрелять свои патроны, правда, одного не хватило. На 46-й минуте Азизов «размочил», наконец, вратаря сборной Зуева, а чуть позже автогол сотворил лидер «ВИЗ-Синары» Прудников. В оставшиеся две минуты фаворит с трудом удержал минимальное преимущество.

За счет мячей, забитых в гостях, уральский клуб идет дальше. Напомним, что он встретится с «Тюменью» только в марте, 11-го и 14-го, причем первый поединок пройдет у нас.

В ту же среду, но чуть раньше, стал известен еще один полуфиналист. «ТТГ-Югра» в первом матче с «Норильским никелем» получила фору в четыре мяча (8:4). Поединок в Югорске вновь получился урожайным: соперники забили на двоих еще больше -тринадцать голов! Причем поначалу норильчане все время вели в счете и выиграли первый тайм — 4:3. А вот после перерыва попали под суровую «раздачу»… Итог — 8:5 в пользу хозяев. У них один мяч забил восстановившийся после травмы бразилец Эдер (не путать с Эдером Лимой). Сам Лима оформил хет-трик, два мяча провел Робиньо.

В полуфинале югорскому клубу будет противостоять московское «Динамо-Ямал».

Итак, с кубком прощаемся… Временно, временно — до весны.