X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Владимир Михайлов: «В НОВЫЙ ГОД — за новыми возможностями!»

Владимир Васильевич Михайлов, депутат пятого созыва Тюменской городской Думы, генеральный директор холдинговой компании «Дина», проблемы жителей своего 30-го избирательного округа, что в во Втором и Третьем Заречных микрорайонах, знает изнутри. Ведь здесь он в начале девяностых работал участковым милиционером.

Новый, 2010-й год, депутат и руководитель встречает с новыми идеями, анализируя все плюсы и минусы уходящего 2009-го. Были трудности, но и с ними бизнесмен-депутат справился, чего сегодня желает и другим, ведь кризис, по его мнению, прежде всего — в головах людей.

Владимир Васильевич, каким стал для вас этого год, как для предпринимателя, для депутата, для гражданина?

Прошедший год был богат событиями, кроме того, это был год, давший ответы на многие вопросы. Я бы назвал его годом понимания, показавшим, на что способны руководители предприятий, насколько они ответственны за коллектив, за свое дело. Здесь важен один момент: чем именно руководствуется начальник в своей деятельности. Если эмоциями и амбициями — это прямой путь загнать предприятие в болото кризиса. Те же, кто работал по правилам и законам экономики, вряд ли переживают настолько глубокие проблемы. Такие руководители быстро оптимизировались, пересмотрели свои планы, в том числе и инвестиционные. 2009 год, в своем роде, стал экзаменом для всех нас, именно экзамен позволяет выявить уровень полученных знаний, продемонстрировать накопленный опыт. В госучреждениях есть такое понятие — аттестация, которую проводят систематически, это позволяет не только контролировать уровень знаний и обновлять их, но и быть в курсе любых изменений. То же происходит и в стране, и в бизнесе. Здесь главное — не останавливаться, бизнес — это бесконечное движение вперед на хорошей скорости, с точным расчетом сил, и именно сил в этом забеге многим предприятиям не хватило.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта