• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

«Золотой» Петушков

Во вторник порадовало своих болельщиков курганское «Зауралье», одержав по-своему удивительную волевую победу над «Мечелом» — 5:4 в овертайме.

А ведь еще на 36-й минуте хозяева льда, казалось бы, безнадежно «горели» — 0:3! Луч надежды забрезжил на 48-й минуте, когда два экс-«газовика» организовали гол (шайбу забросил Евгений Чемерилов с подачи Сергея Бровина), и отставание в счете сократилось до минимума — 3:4. Чуть позже при игре в большинстве Алексей Чечин уравнивает шансы. А на второй минуте овертайма защитник курганского клуба Алексей Петушков после точного паса того же Бровина, фигурально выражаясь, опрокидывает соперника на лед — 5:4!

И еще один матч состоялся в этот вечер. И здесь хозяева поначалу проигрывали, но вовремя спохватились. «Южный Урал» одолел «Казцинк-Торпедо» — 4:3, а победным стал бросок Евгения Теслюкевича на 53-й минуте.

На первом этапе первенства в зоне «Восток» осталось провести всего шесть матчей («Югра» и тюменский «Газовик» уже отдыхают). 25 и 26 декабря встречаются «Зауралье» — «Казцинк-Торпедо», «Южный Урал» — «Мечел», «Ермак» — «Спутник».

Вот как выглядит турнирная таблица: «Югра» — 75 очков после 28 матчей, «Газовик» — 52 (28), «Южный Урал» — 40 (26), «Мечел» -35 (26), «Зауралье» — 32 (26), «Ермак» — 32 (26), «Казцинк-Торпедо» — 27 (26), «Спутник» — 25 (26).

Тюменская команда откроет второй этап турнира (с так называемым цифровым календарем) 10 января на своей площадке.