X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

В одной связке

Пока на улице холода, трассы по-прежнему остаются вдвойне опасным местом для автомобилистов.

Экипажи дорожно-патрульной службы продолжают курировать федеральные автодороги. Инспекторы автопатрулей выручают водителей, оказавшихся в трудной ситуации — на холодной дороге, возле заглохшей машины. Например, по информации пресс-службы УГИБДД, только за вчерашний день на трассе Бердюжье-Ишим сотрудники автоинспекции оказали посильную помощь трем водителям-дальнобойщикам — отвезли до ближайшего автомагазина за запчастями и обратно. Но не всем автомобилистам повезло вовремя встретить машину ДПС…

В эти выходные в Абатском районе на проселочной дороге между деревнями, примерно в 60 км от райцентра, в автомобиле «нива» замерз 50-летний мужчина. Судя по всему, водитель остановил машину, чтобы немного отдохнуть. Пока он спал, в баке кончился бензин… Помочь мужчине уже ничем было нельзя.

Чтобы впредь избежать подобных трагических случаев, сотрудники автоинспекции призывают водителей не совершать дальних поездок, или хотя бы держаться, по возможности, вместе. Для этого инспекторы возобновили испытанную практику — на стационарных постах, что находятся на выездах из города, они формируют небольшие колонны из автомобилей — по три-четыре машины. Так, чтобы водители не выезжали на трассу поодиночке и знали, что поблизости находится кто-то, кто сможет, в случае чего, помочь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта