X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Пока зима не кончилась

На катках скоро могут появиться дополнительные «детские» привилегии.

На прошлой неделе в управление по спорту и молодежной политике обратились представители ассоциации многодетных семей «Много деток — хорошо» с просьбой рассмотреть возможность введения льгот для детей из «больших» семей при посещении катков и пользовании спортинвентарем в пунктах проката.

Семь дней над этим письмом колдовали специалисты управления. Решение оказалось простым, ничего нового изобретать не пришлось. Согласно положению о порядке предоставления платных услуг, многодетные семьи и так внесены в список «льготников», то есть могут, например, брать в прокат коньки за 50% стоимости. Правда, раньше для этого необходимо было нести на каток кипу документов.

Чтобы убрать лишние бюрократические препоны, в управлении решили со следующей недели ввести для «льготников» абонементы. Первый раз для их оформления придется-таки принести паспорта и свидетельства о рождении, зато потом — полная свобода действий. Правда, в ограниченном пространстве, поскольку оказалось, что муниципальный каток с пунктом проката в городе только один — в спорткомплексе «Строймаш».

Возможно, к этой социальной акции под Новый год решат присоединиться и управы на «своих» катках. Но пока такое смелое предположение выдвинули лишь в управе Центрального округа, которая открывает на следующей неделе каток и пункт проката на площади 400-летия Тюмени. А «частники», которых большинство, пока молчат. Может, боятся, что многодетные семьи их разорят.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта