X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Над дачами сгустился мрак

С августа этого года электричество для владельцев дачных участков резко подорожало. Раньше они оплачивали электроэнергию, как сельские жители, с 12% скидкой. Но сейчас эту льготу дачникам отменили.

Тюменская региональная ассоциация садоводов и дачников обратилась за помощью к депутатам областной Думы. Садоводы-любители просят парламентариев принять программу реконструкции электрического хозяйства в садоводческих товариществах, потому что в настоящее время, по их словам, львиная доля электроэнергии «пропадает» по пути к их участкам. Они также настаивают на возвращении себе статуса сельского населения или создании для них особых тарифов. Армия тюменских садоводов, постоянно проживающих в дачных домиках, насчитывает более двух тысяч человек. Они утверждают, что платят сейчас за электричество больше, чем жители городских квартир.

Депутаты решили рассмотреть на одном из ближайших заседаний возможность внесения изменений в региональное законодательство. В соответствии с федеральным законом о садоводческих, огороднических и дачных объединениях, эти полномочия возложены на региональные власти и местное самоуправление.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта