X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Чтоб без дыма и огня

В городе одну за другой устанавливают и украшают новогодние елки. А вы подумали, когда и чем нарядите свою «колючую красавицу»?

Наверняка уже купили новые игрушки, светящиеся гирлянды и шуршащую мишуру, достали из коробок и старые стеклянные шары, а теперь предвкушаете момент «икс» — семейное украшение елки. Этот момент предвкушают и в ОГПС-32, предупреждая, что елка должна стоять на устойчивом основании так, чтобы ветви не касались стен и потолка, а комнатные электроприборы располагались от нее не ближе метра. Она не должна загораживать проход. Украшать елочку стоит только заводскими гирляндами. Если все же загорится, тушите подручными средствами: водой, песком, землей (откуда только взять песок и землю в городской квартире?).

А вот немного странный, на первый взгляд, но нужный совет от пожарных. Если вы шьете для ребенка синтетический (с добавлением ваты или марли) новогодний костюм, и боитесь, что он вдруг воспламенится, обработайте его огнезащитной смесью: килограмм поваренной соли растворите в пяти литрах воды, в течение пяти минут выдержите в этом растворе материал для костюма, потом просушите его.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта