X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

BMW остается в полынье

BMW-520, ушедшая под лед Туры, до сих пор не поднята на поверхность.

Как мы уже сообщали, в минувшую пятницу около десяти часов вечера автомобиль BMW-520 провалился в полынью в районе моста на улице Челюскинцев.

— Полынья на реке образовалась за счет сброса в Туру технических стоков из котельной фанерного комбината и воды из реки Тюмен-ки. Они имеют плюсовую температуру и не дают льду покрыть поверхность реки на этом участке, -пояснил директор фирмы «Подвод-речстрой-11» Виктор Савченко.

В район происшествия выезжали сотрудники областной службы экстренного реагирования. По словам начальника водолазной службы ТОСЭР Павла Ступника, он лично замерял толщину ледяного покрова на месте провала. Она оказалась не больше двух сантиметров, при общей толщине ледового поля в 13-15 сантиметров.

— Водитель машины решил проехать по льду и заметил промоину, когда до нее оставалось всего метров десять, — рассказывает пресс-секретарь ТОСЭР Алексей Иванов. — Водитель нажал на тормоз и вместе с товарищем успел выскочить.

Обстоятельства ЧП проверяются сотрудниками милиции. По предварительным данным, криминального оттенка это происшествие не имеет. Скорее, налицо рискованное лихачество.

Машину пока еще не подняли на поверхность реки. В ТОСЭР пояснили, что владелец автомобиля должен написать заявление, что он обязуется оплатить спасательные работы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта