X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

ТНК-ВР увеличивает добычу и инвестиции

Инвестиционная программа ТНК-ВР на 2010 год будет увеличена до $4 млрд., сообщил журналистам исполнительный директор компании Виктор Вексельберг.

«Инвестпрограмму мы увеличим, она составит порядка $4 млрд», -сообщил топ-менеджер. По его словам, рост добычи компании в 2010 году составит 2-2,5%. «Мы намечаем рост добычи углеводородов на 2-2,5% в нефтяном эквиваленте», — отметил он.

В. Вексельберг отметил, что основными крупными проектами, которые компания будет развивать в 2010 году, станет, в частности, Верхнечонское месторождение, а также месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. «В проекты на Ямале вовлечены также наши партнеры по «Славнефти». Проекты на Ямале показывают хорошую координацию между государственными и частными компаниями. Речь идет о строительстве трубопровода. В ближайшие 5-6 лет Ямал может стать новой провинцией по добыче нефти», — добавил Виктор Вексельберг.

ТНК-ВР в 2010 году намерена развивать Уватский проект в Тюменской области, который также имеет хорошие перспективы по увеличению добычи нефти.

Виктор Вексельберг отметил, что у компании будет органический рост добычи нефти, между тем, ТНК-ВР не исключает и возможности приобретения новых активов. «Смотрим возможности приобретения и за рубежом», — сказал В. Вексельберг, отметив, в частности, планы российского консорциума в Венесуэле, в котором также принимает участие ТНК-ВР.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта