X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

А деньги дольщиков уплыли

Очередной митинг обманутых дольщиков прошел в выходные на площади у областного правительства.

С призывами к власти вышли несколько десятков тюменцев, заключивших три года назад договоры долевого участия с компанией «Стройтехногрупп», которая вела строительство в поселке ММС.

— С этим застройщиком мы познакомились в администрации, когда получали сертификаты по программе «Молодая семья», -рассказала участница митинга Любовь Мечкова. — Сначала компания активно начала строительство — возвели коробки двух панельных домов и построили один этаж кирпичного, в котором должна быть наша квартира. А потом все встало.

Как объясняют дольщики, поначалу в офисе застройщика их водили за нос — то краны сломались, то строители уехали на картошку. Позже выяснилось, что директор компании скоропостижно скончался, а заменить его оказалось некем. Не нашлось достойного преемника, который бы выполнил взятые фирмой обязательства. Более того, куда-то исчезли все деньги, предназначенные для строительства. Куда именно и с чьей помощью, сейчас выясняют ОБЭП и прокуратура. Но, по мнению несостоявшихся новоселов, расследование идет слишком медленно. Желание еще раз напомнить о себе и вынудило дольщиков выйти в морозный декабрьский день на митинг.

— Боимся, что пока идет разбирательство, разворуют последнее, и следы успеют замести, — переживают они.

По словам Любови Мечковой, власти в курсе их проблемы. Более того, нашли нового инвестора, который готов завершить строительство девяти многоэтажек, начатых компанией «Стройтехногрупп» и еще находящихся в проектах. Но пока не будут урегулированы все юридические вопросы, приступить к работе он не может.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта