X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Все теплые слова, какие есть

В городской резиденции губернатора Тюменской области вчера состоялось торжественное вручение государственных наград.

У женщин — красивая прическа, неброский макияж. Мужчины — в темных костюмах. Дресс-код нарушали только журналисты, ярким пятном маячившие на галерке. Посередине небольшого зала — трибуна с микрофоном.

В своем выступлении Владимир Якушев отметил, в частности, заслуги ректора Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольги Ройтблат: «Она много лет работает с детьми и юношеством, и мне особо приятно на стыке Года молодежи и будущего Года учителя поздравить Ольгу Владимировну с одной из самых почетных наград, званием «Народный учитель России». Отмечу, что в Тюменской области она это звание получает первой».

Губернатор сказал, что теплых слов заслуживает каждый из награжденных, и жители Тюменской области благодарны им за их труд.

Затем диктор телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Любовь Карпенко своим хорошо узнаваемым голосом читала указы президента. Первой в списке была Ольга Ройтблат. Ольга Владимировна отметила, что эта награда — всего коллектива школы № 34, где она много лет работала, а также ее сегодняшних коллег по ТОГИРРО.

Директор спортивного оздоровительно-реабилитационного центра «НЕГЕ» Вячеслав Голдин после вручения ему медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», произнес речь, в которой сказал, что «в области созданы идеальные условия для занятий физкультурой и спортом не только для здоровых спортсменов, но и с ограниченными возможностями».

Голдин подчеркнул, что тюменские паралимпийцы завоевали на чемпионатах мира и Европы более ста медалей, и пообещал сделать все возможное и невозможное, чтобы наши спортсмены стояли на высших ступенях пьедестала почета.

Такую же высокую награду вручили «молодому» пенсионеру железнодорожной станции Войновка Сергею Кузьмичу. Он с 1980 года работал на станции регулировщиком скорости движения вагонов.

По словам Сергея Даниловича, работы было много, погодные условия не баловали, да и ответственность была высокой — перевозили грузы на север: «Мы приносили много пользы нашей Родине».

А пришел он с женой Лидией Николаевной, она — тоже работник станции Войновка, и все ее воспоминания о молодости сложились в будничную картинку: «Детей в детский сад трудно было устроить, поэтому мы работали с мужем посменно, чтобы было кому за ними присматривать».

Сергей Данилович считает, что награда — им напополам с женой. А вечером за праздничный стол по радостному поводу соберется вся семья. Что ж, такой день обязательно запомнится надолго!..

Мероприятие длилось не более получаса, но воспоминания о нем для многих останутся на долгие годы. В этом признавались многие награжденные.

***
фото: Ольга Ройтблат.;Лидия и Сергей Кузьмич.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта