X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не собиралась на каток

Слева от здания Центрального рынка заливают горки, справа — каток. А в центре, около фонтана, скользят совершенно не расположенные к зимним забавам прохожие.

За те дни, что на улице царит гололед, большинство травм люди получают на центральных площадях и подходах к зданиям различных организаций. Хотя именно в таких местах и нужно в первую очередь позаботиться о безопасности пешеходов…

Только за вчерашний день в травматологическую поликлинику поступило около 150 человек — большинство из них получили травмы различной тяжести, поскользнувшись на улице. По словам дежурного врача травмпункта, падают люди чаще около больших торговых центров, где уложена скользская брусчатка.

Есть у врачей и возрастная статистика — в дневное время к ним поступают, в основном, люди пожилого возраста. Два дня назад жертвой гололеда стала и Александра Никитична. Пожилая женщина поскользнулась и упала перед входом на Червишевский рынок. К ней, конечно, подбежали охранники рынка, усадили на стульчик и вызвали «скорую». Кто-то из них сразу же начал посыпать площадку солью. Возникает вопрос — не логичнее было бы сделать это раньше? Чтобы Анна Никитична не оказалась с несколькими переломами в больничной палате?

***
фото: Люди стараются обходить скользкую брусчатку по островкам снега – так надежнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта