X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Путь к премии лежит через взятку

8 декабря на совещании по подведению итогов работы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу начальник ГУВД по Тюменской области генерал-лейтенант Павел Недоростов высказал намерение впредь поощрять тех работников госавтоинспекции, кто выявит и процессуально верно оформит факт дачи взятки.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, поощрение будет в виде денежной премии, сумма которой в 10 раз больше, чем сумма предлагаемой взятки. Принятые меры, надеется генерал-лейтенант, будут способствовать искоренению недостойного поведения, имеющего место в рядах сотрудников ГИБДД.

На этом же совещании был проведен краткий инструктаж — как должен действовать инспектор ДПС в том случае, если почувствует — сейчас ему будут предлагать взятку.

К сожалению, информация о том, как сотрудники автоинспекции будут фиксировать размер мзды и, собственно, сам факт передачи ее — недоступна водителям. Поэтому придется перестраховаться — и не под каким видом не предлагать сотруднику ГИБДД взятку. Особенно если вы почувствуете, что сотрудник ГИБДД… очень уж заинтересован в получении десятикратной премии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта