X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дед Мороз не дарит победы

И хорошо, что не дарит. Что это за победа, если получена из чужих рук, даже дед-морозовских?

Не будем отвлекаться от новогодних мотивов (они сильнее с каждым днем) и искренне пожелаем тюменской женской волейбольной команде с наилучшим настроением вступить в год 2010-й!

А для этого надо совсем немного. Как можно лучше выступить в последних матчах декабря (23-го и 24-го против «Омички-2»). Никому не болеть, а Елене Самойловой и Юлии Зиновой — залечить травмы… Что еще? Подарков побольше к Новому году, и прежде всего, от любящих мужчин!

Если же вернуться к игре, то наша команда, играя без Зиновой и Самойловой, не позволила себе ни расслабленности, ни вальяжности в домашних поединках с командами ниже классом -«Аурумом» и «Забайкалкой». Ни тени самоуверенности! А потому были одержаны четыре уверенные победы.

«Несмотря на итоговый счет, игры против «Забайкалки» легкими не получились, — поделился мыслями на клубном сайте главный тренер «Тюмени-ТюмГУ» Дмитрий Дьяков. — Мы выступа-пи без двух основных центральных блокирующих. Состав пришлось перекраивать буквально за один день. Конечно, в связи с этим мы испытывали определенные проблемы. Хочу сказать сопернику «спасибо» за игру. В «Забайкал-ке» выступают только воспитанницы местного волейбола. По сравнению с прошлым сезоном некоторые девочки существенно добавили. Перспективы у них хорошие».

Дьяков рассказал о ближайших планах нашей команды. После небольшого отдыха начнется целенаправленная подготовка к матчам в Омске. «А после Нового года планируем провести десятидневный сбор на нашей базе».

Самые же трудные матчи тюмен-кам предстоят в феврале — один за другим к нам прилетят два лидера нынешнего турнира, «Хара-Морин» из Улан-Удэ и «Локо-Ан-гара» из Иркутска. Пока и та, и другая команда выступают исключительно удачно — ни одного поражения! Но, верится, так будет не всегда. Кто-то должен их остановить… Почему не мы?

Вот как сейчас выглядит турнирная таблица зональных состязаний в высшей лиге «А» (все команды провели по 12 матчей): «Хара-Морин» — 22 очка, «Локо-Ангара» — 22, «Тюмень-ТюмГУ»

— 20, «Аурум» — 18, «Омичка-2»

— 16, «Юрмаш» — 15, «Строитель»

— 14, «Забайкалка» — 13.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта