X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

«Шанс» взял реванш

В спортивном зале ОРЦ «Родник» прошли X открытые областные соревнования по баскетболу на колясках. Турнир был посвящен Международному дню инвалидов.

Спортсменов приветствовали депутат областной Думы Елена Нечай и начальник отдела спортивных программ департамента по спорту и молодежной политике Владимир Абрамов.

Дружными аплодисментами игроки и гости приняли музыкальный подарок лауреата Всероссийского фестиваля «Вместе мы сможем больше» Марата Кульмаметьева.

Здесь же была организована выставка фоторабот членов спортивно-оздоровительного клуба «Шанс» за его 15-летнюю историю. Известный фотомастер Сергей Русанов, представляющий жюри, наградил победителей конкурса «Мгновения «Шанса».

И вот баскетбол! Участие в играх приняли четыре команды. Нашему дуэту (тюменскому «Шансу» и тобольскому «Ермаку») противостоял челябинский — «Импульс» и «Инваспорт».

После двух дней баталий в финал вышли, как и в прошлом году, «Импульс» и «Шанс».

Игра стала украшением турнира. Более мобильные и импульсивные челябинцы,обладатели кубка-2008, волнами накатывались на оборонительные редуты «Шанса», создавая свободную зону для завершающего броска лидера команды Василия Варнакова. Для его персональной опеки тренер тюменцев Олег Мелехов прикрепил к нему маневренного и скоростного Андрея Бондаренко. Установку тренера по нейтрализации снайпера Андрей выполнил с олимпийским спокойствием, не дав Василию «разбушеваться».

Наши, проявив бойцовские качества, отвечали удачными контрвыпадами и в итоге вырвали победу с перевесом в одно (!) очко — 46:45. «Шанс» взял реванш за прошлогоднее поражение и в третий раз завоевал почетный трофей.

Третье место заняли тоболяки.

Победители и призеры получили медали, дипломы и денежные призы.

В заключение были разыграны специальные призы в снайперском блиц-турнире. Как и ожидалось, в трехочковых бросках вне конкуренции был Василий Варнаков. А его визави тюменец Андрей Бондаренко отличился в штрафных бросках.

Кстати, несколько слов о Бондаренко. В следующем году он заканчивает учебу в нефтегазовом университете. Свою первую баскетбольную награду — «самого молодого игрока» — получил пять лет назад, когда 16-летним пареньком дебютировал в команде «Шанс», изредка выходя на замену. Сейчас же он — полноправный игрок основного состава.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта