X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Предложения господина посла

Гастон Стронк, чрезвычайный и полномочный посол Великого Герцогства Люксембург, сделал тю-менцам несколько предложений, от которых, пожалуй, будет трудно отказаться.

Выслушав рассказ заместителя главы городской администрации Марины Трефиловой о Тюмени, Гастон Стронк заметил, что Люксембург готов поспособствовать тому, чтобы сделать город еще лучше и перспективнее. В частности, в области развития энергосбережения и спортивной отрасли.

Оказывается, опыт маленькой страны для относительно большого города может оказаться очень кстати. Ведь Тюмень сейчас находится, можно сказать, на пороге освоения энергосберегающих технологий. В то время как Западная Европа уже давно живет по принципу экономии энергии и настойчиво склоняет к этому своих граждан. В Люксембурге, рассказал посол, приучать жителей к экономии начинают с… детского сада.

Однако герцогство может поделиться с Тюменью не только методикой воспитания бережливых граждан, но и конкретными технологиями — например, переработки углекислого газа.

Говорил Гастон Стронк и о возможности инвестиций в строительство новых спортивных арен Тюмени. На территории России их построено люксембуржцами не так уж мало — в одном Нижнем Новгороде семь. Строители из этой страны обеспечат качественное и быстрое возведение спортивного центра.

В конце встречи Гастон Стронк высказал надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и готовность рассмотреть любые предложения.

***
фото: Гастон Стронк.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта