X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Подарок от Оксфорда

В минувшую пятницу в Тюменском государственном университете открылась библиотека Оксфордского Российского фонда*.

Примерно 3300 книг по самым разным отраслям гуманитарного знания. Отличная полиграфия. Интереснейшие издания, многие из которых еще не переведены, а какие-то, возможно, никогда и не будут переведены на русский язык… Книги подобраны преподавательским составом Оксфорда и переданы в дар Тюменскому госуниверситету. Ректор университета Геннадий Чеботарев уверен, что, хотя литература непереводная, студенты смогут легко ею пользоваться, потому что в ТГУ ведется хорошая подготовка по иностранным языкам.

Кстати, прийти в библиотеку смогут не только студенты и преподаватели этого вуза, а… любой гражданин России. Чтобы пройти в читальный зал, достаточно показать паспорт.

Библиотека находится в 408-й аудитории Института истории и политических наук по адресу: ул. Ленина, 23. В будние дни рабочий день — с 10.00 до 17.00, в субботу — до 15.00.

*Оксфордский Российский фонд создан в 2005 году группой выпускников Оксфордского университета, чтобы содействовать развитию гуманитарного образования в России, Великобритании и Северной Ирландии. Фонд реализует несколько программ: стипендии для студентов и молодых преподавателей, летние студенческие школы, семинары по английской филологии, поддержка научных конференций, проект «Книги для университетской библиотеки».

***
фото: студентки четвертого курса специальности «Международные отношения»;из фондов библиотеки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта