X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Профилактика на путях сообщения

Подрыв «Невского экспресса», взрывы рельсовой магистрали на пути поезда Тюмень-Баку вызвали усиление профилактических мер.

Они направлены на нейтрализацию и предотвращение чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

— Мы действуем в тесном контакте с работниками Тюменского отделения СвЖД в зоне своей ответственности. Каждые два часа наши сотрудники совершают обход всех помещений железнодорожного вокзала, патрули постоянно дежурят на перроне, а наряды сопровождения есть в каждом пассажирском поезде и пригородной электричке. В четверг мы проверили станцию Ишим. Другие участки тоже не остаются без нашего внимания, — рассказал начальник милиции общественной безопасности Тюменского ЛУВДТ полковник милиции Мурат Курдоглян.

Свой график есть и в каждом подразделении (службе) отделения железной дороги

Инструктаж о повышении бдительности прошли все — от машинистов локомотивов до путевых обходчиков. Обходчики подчиняются руководству ПЧ-12. Они регулярно выходят на обследование путевого хозяйства. Эту категорию железнодорожников никто не отменял и не сокращал. Пока существует железная дорога, существуют и ее обходчики. Они выходят на закрепленные за ними участки дважды в сутки.

— Обходчики есть на станции Тюмень и на других участках нашего отделения. Путевая служба укомплектована до полного штата, — сказала пресс-секретарь Тюменского отделения СвЖД Нелли Пекшева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта