• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Биатлон Еще не Ванкувер

Не стоит драматизировать неудачу тюменки Анны Булыгиной в первом старте сезона — до олимпийского Ванкувера еще достаточно времени.

А пока — этап Кубка мира в шведском Эстерсунде. Здесь в индивидуальной гонке на 15 км Анна финишировала только на 54-й позиции — она проиграла 5 мин.

21.3 сек. шведской биатлонистке Хелене Йонссон, которая показала лучшее время дня — 43 мин.

01.4 сек., с одним промахом. «Первый официальный старт

сезона — это всегда волнение. Оно и сказалось на качестве моей стрельбы, — прокомментировала Булыгина свое выступление. -Шесть промахов в индивидуальной гонке — это крайне много. С таким количеством ошибок на высокий результат рассчитывать сложно. При этом функционально я готова хорошо и на дистанции показала неплохую скорость. Думаю, расстраиваться нет смысла. Нужно готовиться к спринтерской гонке, которая состоится в субботу» (www.asnta.ru).

Добавим, что лучшей из россиянок в этой гонке была Светлана Слепцова из Ханты-Мансийска -четвертое место.