X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Сравнение – в нашу пользу

Какие трудности испытывают «пилотные города» в реализации программы энергосбережения?

Тюмень — не единственный игрок на энергоэффективном поле. В пул городов, взявшихся решать проблемы энергопотребления по-новому, входят, например, Казань и Воркута. Представители этих городов вместе с заместителем министра экономического развития РФ Станиславом Воскресенским вчера стали участниками совещания по реализации комплексной программы энергосбережения и энергоэффективности «Энергоэффективный квартал», которое проходило в администрации города Тюмени.

Делясь первыми результатами работы, проведенной в границах улиц Республики — Холодильная — Малыгина — Мориса Тореза, глава администрации нашего города Евгений Куйвашев рассказал, что тюменцы разработали типовой энергопаспорт, провели энергоаудит жилых домов и объектов социальной сферы, расположенных в пилотном квартале. Скоро заключат и договоры с энергосервисными компаниями.

Гостям не только рассказали о наших достижениях, но и показали тюменский «энергоэффективный квартал». Станислав Воскресенский сказал, что район выбран очень удачно, поскольку в нем расположены разные и по году, и по типу строения дома, и обычные брежневки, и элитные многоэтажки. «Не хотелось бы, чтобы проект реализовывался в «потемкинских деревнях», — добавил замминистра. Положительно оценил замминистра и то, что успели сделать в Тюмени за этот период.

***
фото: Станислав Воскресенский, Евгений Куйвашев и Михаил Слободин, президент ЗАО «Комплексные энергетические системы».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта