X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Двенадцать тюменских граций удостоены призов

В последних числах ноября в Тюмени проходило всероссийское первенство на приз «Юная грация». В этом году соревнования посвящены 50-летию ДЮСШ «Водник».

На базе отдыха «Энергетик» собрались 125 гимнасток, представлявших Москву, Казань, Новосибирск, Мегиона, Екатеринбург и ряд других городов. Когда к соревнованиям только шла подготовка, планировалось, что участниц будет раза в полтора больше. Но время для состязаний оказалось для спортсменок не очень удачным: у кого-то — простуда, у кого-то — карантин…

Самая представительная команда оказалась, конечно же, у хозяек турнира: человек 30 из двух спортшкол. Двенадцать тюменских девочек в разных возрастных группах заняли призовые места.

В качестве почетного гостя пригласили Марину Шпехт из Иваново (она входит в сборную команду России, является победительницей первенства страны и пятнадцати международных турниров). Марина вручала медали и памятные подарки юным спортсменкам.

Несомненно, для гимнасток такая встреча с одной из звезд российского спорта — это не просто хорошие воспоминания о днях соревнований, но и стимул приложить все усилия для личных спортивных достижений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта