X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

3 декабря – Международный День инвалидов Дорогие земляки!

Каждый день нас окружают люди, которым необходима наша помощь и поддержка. Международный День инвалидов — это призыв обществу обратить внимание на тех, кто вопреки всем трудностям и жизненным невзгодам с оптимизмом встречает новый день.

Главная задача органов власти — создать достойные и полноценные условия для жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Государство соблюдает все свои обязательства и гарантии по отношению к ним, решает вопросы медицинской и социальной поддержки инвалидов. Обеспечение достойных условий для жизни, формирование качественной реабилитационной системы — в числе постоянных приоритетов правительства Тюменской области. В решении этих вопросов существенная роль принадлежит и общественным организациям.

Благодаря этому, все больше людей с ограниченными физическими возможностями могут активно работать, заниматься общественной деятельностью, спортом и творчеством. Мы гордимся победами наших земляков, независимо от тех физических возможностей, которые дала им судьба. Мы высоко ценим ваш труд, ваш вклад в развитие нашей земли.

В этот день я хочу еще раз обратиться ко всем жителям Тюменской области. Давайте будем более внимательными к окружающим нас людям. Пусть этот день объединит всех нас в желании протянуть руку помощи и оказать поддержку своим землякам.

От всей души желаю всем тюменским инвалидам здоровья, бодрости духа, надежды и веры в будущее! Пусть вокруг вас будут отзывчивые и понимающие люди, а ваши мечты и планы становятся реальностью!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые жители Тюменской области!

Международный День инвалидов призван напомнить нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными физическими возможностями, которые нуждаются в сотрудничестве и помощи окружающих.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества, привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиты их чести и достоинства.

Органы власти Тюменской области последовательно и системно реализуют программы реабилитации инвалидов, оказывают адресную социальную помощь. Убежден, что общество в целом, родные и близкие должны создать условия для полноценного участия инвалидов в политической, экономической и культурной жизни.

Надеюсь, что этот и последующие дни станут днями истинной заботы, внимания и тепла к инвалидам.

Председатель областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Сегодняшний день в календаре памятных дат особый — вся мировая общественность отмечает Международный день инвалидов. Гуманизм любого государства проверяется тем, как оно относится к детям, старикам, людям с ограниченными возможностями, инвалидам.

Наш долг, наше общее дело — помочь этим мужественным людям бросить вызов недугам, собрать воедино волю, жизненные силы, раскрыть внутренний потенциал — выстоять и победить. В этот день я обращаюсь с искренними словами благодарности к общественным объединениям, предприятиям, которые проявляют внимание и милосердие к людям с ограниченными возможностями и решают их насущные проблемы. Однако оказание поддержки и благотворительность не должны ограничиваться одним днем. Пусть наша каждодневная забота помогает этим людям забывать о трудностях и с уверенностью смотреть в завтрашний день, быть полноправными членами общества.

От имени депутатов Тюменской городской Думы я от всей души желаю тем, кому сегодня трудно в жизни, кто нуждается в надежной помощи, заботе и социальной защите, доброго здоровья, мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия!

Председатель Тюменской городской Думы

С.М. Медведев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта