X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

3 декабря – День юриста Уважаемые юристы!

Во второй раз в России отмечается профессиональный праздник юристов, работающих в разных сферах деятельности. Но в любой отрасли производства или социальной сферы вы всегда защищаете права и свободы граждан, порядок и законность в нашем государстве. Именно поэтому профессия юриста в России и во всем мире является одной из самых уважаемых.

Сегодня основы юридических знаний нужны каждому человеку. Без этого невозможно быть успешным предпринимателем, квалифицированным бухгалтером, востребованным менеджером… Они нужны даже при решении простых бытовых вопросов. Но в сложной ситуации люди идут за советом к вам, профессионалам. Именно от вас зависит безукоризненное выполнение закона, а часто — безопасность и даже жизнь наших близких.

От души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю целеустремленности и преданности своему делу!

Крепкого вам здоровья, успешной карьеры, счастья и благополучия.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые юристы, дорогие коллеги!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем юриста!

Этот день объединяет судей и прокуроров, адвокатов и приставов, юрисконсультов и правоведов — словом, всех, кто стоит на страже прав и свобод граждан, защищает законные интересы общества.

Ваш труд оказывает значительное влияние на многие процессы, происходящие в экономической, социальной и других сферах жизнедеятельности государства.

Благодаря вашим знаниям, опыту, профессиональным усилиям в нашей стране обеспечивается выполнение законов, формируются основы правового государства, укрепляются принципы законности и правопорядка. Своей неустанной работой вы способствуете повышению правовой культуры и юридической грамотности населения.

Желаю вам крепкого здоровья, энергии, благополучия, творческого вдохновения и успешной практики на избранном поприще!

Председатель областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые юристы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю всех работников и ветеранов юридической сферы с профессиональным праздником!

Этот день объединяет всех, кто стоит на страже прав и свобод граждан, кто посвятил свою жизнь служению Закону, Правде и Справедливости.

Высока и ответственна роль юристов в повышении правовой культуры в нашей стране, закреплении в общественном сознании чувства уважения к закону. Благодаря вашим знаниям, опыту, профессиональным усилиям вы способствуете преодолению такого негативного явления в обществе, как правовой нигилизм. Профессиональный праздник юристов должен стать дополнительным стимулом для усиления нашей совместной деятельности, направленной на укрепление конституционности и законности, развитие институтов гражданского общества, основой для укрепления солидарности тюменского юридического сообщества.

От всей души желаю всем юристам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, мира, согласия, крепкого здоровья и семейного счастья!

Председатель Тюменской городской Думы

С.М. Медведев

***

Уважаемые работники юридических служб, учреждений юстиции, правоохранительных органов, представители юридической науки Тюмени!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем юриста!

Юрист — важная и необходимая для современного общества профессия. Она предполагает четкое следование букве закона. Для этого вы постоянно расширяете свои знания в соответствии с активно развивающимся российским законодательством.

Вы защищаете высшую ценность государства — права и свободы человека. И ваш профессионализм доказывает, что вы с честью оправдываете такое высокое доверие.

Именно вы можете компетентно рассудить любое сложное дело, ориентируясь в огромном множестве нормативных актов. Именно вы гарантируете порядок в общественных отношениях разного уровня. Успешная реализация программ городской власти также во многом зависит от грамотного закрепления в правовых актах механизмов реализации полномочий органов местного самоуправления.

Спасибо за ваш труд! Желаю вам здоровья, благополучия, профессионального роста, успехов и процветания делу, которому вы служите!

Глава администрации города Тюмени Е.В. Куйвашев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта