• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Сборная приехала к Александру Толстову

2:1 — с таким минимальным перевесом национальная сборная России одержала победу в первом из двух товарищеских матчей с командой Чехии.

Спарринг-партнеры и участники будущего Euro-2010 играли 1 декабря в городе Хрудим. Чехи, которых привычно называют «крепким евпропейским середняком», оказали достойное сопротивление россиянам. С нашей стороны было только семь полевых игроков, зато дебютировали в команде «новые русские бразильцы» Эдер Лима и Робиньо.

Счет открыл армеец Сергей Сергеев. По оценке очевидца, он все сделал классно — одним касанием подсек мяч над защитником, а вторым положил снаряд в дальний угол ворот. Сергеев стал и соавтором второго гола: после стеночки с ним почти с нулевого угла забил Константин Тимощенков из «ВИЗ-Синары».

Во втором тайме хозяевам паркета удалось один гол отыграть (Яновски). Еще раньше мог забить Зденек Слама, некоторое время выступавший за «Тюмень», — но при добивании не попал в пустые ворота.

И наши не однажды могли поразить ворота соперника. Так, во втором тайме они трижды попадали в штангу.

Вчера соперники провели повторный поединок, ради которого переехали в Теплице, где базируется клуб «Балтифлора». Эта команда известна и тем, что ее тренирует один из бывших наставников «Спартака-Щелково» Игорь Шульга, а одним из лучших снайперов является тюменец Александр Толстов.

Так что сборная приехала к своим. И, как пишут на сайте Ассоциации мини-футбола России, все «русские силы» Теплице будут на трибунах.