X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Выпали из публичного общения?

Возможно, в скором времени у представителей малого бизнеса появится еще одна публичная площадка для обсуждения назревших проблем.

Депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин предложил провести серию семинаров-совещаний с представителями реального сектора экономики, чтобы выслушать их точку зрения на законодательную практику.

Салмин считает, что малый бизнес имеет свои особенные проблемы, которые значительно отличаются от проблем крупного бизнеса. Более того, он не видит иной площадки для их обсуждения и системной возможности высказываться и защищать собственные интересы. «Это такие же работодатели, но они почему-то выпали из публичного общения», — говорит Алексей Салмин.

Напротив, по мнению Сергея Корепанова, проблемы малого бизнеса активно решает правительство Тюменской области, при губернаторе работает Совет, который имеет возможность принимать, рассматривать и выносить решения по всем вопросам предпринимателей. Но Алексей Салмин уверен, что «сигнал от малого бизнеса не доходит до власти». И партийная площадка «Единой России», по его мнению, мала для двустороннего публичного общения. «Можно тряхнуть любую отрасль: торговлю, транспорт, деревопереработку или строительную — столько поправок в законы посыплется», — убежден Салмин. Депутат-бизнесмен намерен заручиться поддержкой областной Думы до конца года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта