X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Вся сцена молодежи

Вчера в Тюмени открылся I Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица».

Организатор — Тюменская академия культуры и искусств — пригласила гостей из Челябинска, Омска, Иркутска, Когалыма, Барнаула и Казани. А «Живые лица» — это юноши и девушки, которые любят театр, любят жизнь.

Прежде чем открыть фестиваль, провели «круглый стол», познакомились, поговорили о современных молодежных театрах, о самой молодежи. А Марина Жабровец, профессор кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГАКИ, подчеркнула, насколько важна студийная педагогика.

— Мы должны не просто учить студентов, а воспитывать из них личностей. Честных, добросовестных. Сейчас у некоторых ребят происходит декультуризация. Может, уровень образования в стране и растет, но это не значит, что растет и духовное, культурное воспитание ребенка, — считает Марина Владимировна.

По мнению участников «круглого стола», играя в театральной студии, юноша или девушка могут найти друзей, выразить свои эмоции, обрести маленькую театральную «семью». Такие «семьи» и задали тон новому фестивалю. За три дня зрители увидят 12 спектаклей с участием молодых актеров. Один из них — «Бемби» — прошел вчера вне конкурса.

***
фото: спектакль режиссера Марины Жабровец «Бемби»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта