• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Поблагодарим «Динамо» за урок?

«Тюмень-ТюмГУ» использовала редкий шанс, предоставленный кубковыми соревнованиями, — сразиться с чемпионом России.

Хотя силы были неравны. На стороне динамовок Москвы были и недавний итальянский сбор, и спарринги с сильными клубами этой страны.

Тюменки довольно долго держались в первой партии. Но, как утверждает очевидец, у хозяек паркета великолепно играли лидер национальной сборной России Елена Година и Симона Джиоли — и динамовки совершили решающий рывок — 21:17.

По информации сайта www.vctyumen.ru, наставник тюменской команды Дмитрий Дьяков поменял почти всю стартовую шестерку, дав проявить себя резервисткам. Но и они попали под жесточайший динамовский пресс — 7:25, 10:25 в двух других партиях и 0:3 в матче.

Что ж, как говорят в таких случаях, перемелется — мука будет. Нашей молодой команде, выступающей «этажом ниже» — в другой, еще не элитной, лиге, такой мастер-класс должен пойти на пользу.

«В первой партии у нас играл основной состав, — прокомментировал этот поединок Дмитрий Дьяков. — Девчонки смогли оказать достойное сопротивление лидерам российского волейбола. Временами удавалось показывать неплохую игру. Потом у нас на площадку вышли резервистки. Им соперничать с «Динамо» было не под силу. Однако этот матч все равно принес большую пользу. Просто выйти и сыграть против «Динамо» — это дорогого стоит. Особого огорчения у нас нет. Все-таки победы в этой встрече мы не ждали».

В четверг — первый день полуфинального турнира за Кубок России — играли также «Автодор-Метар» из Челябинска и новоуренгойский «Факел». Со счетом 3:0 победила команда с Южного Урала.