X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Оказывается, политика в Тюмени есть!

Таким заявлением началась презентация Тюменского молодежного отделения Российской ассоциации политической науки (МО РАПН). Это событие прошло в Институте истории и политических наук ТюмГУ.

«Политики — как дети. Если их не слышно, значит, что-нибудь натворили», — говорил немецкий публицист Вильгельм Швебель. Теперь изучением деятельности сегодняшних политиков станут заниматься участники МО РАПН — молодые политологи. Ежемесячно они будут собираться в стенах университета для обсуждения различных политических тем.

«В городе пока никто не занимается подобной аналитической работой, — говорит аспирант Института истории и политических наук ТюмГУ Андрей Семенов. — Хотя это вполне интересное занятие».

«Новорожденное» тюменское отделение займется содействием в развитии политической науки в городе, поможет молодым политологам наладить связь с научным сообществом и установить межрегиональные контакты. Ассоциация приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей, обучающихся и работающих в сфере социальных наук, для проведения различных исследовательских работ, участия в конференциях, подготовки публикаций и взаимодействия с политической элитой.

«Субкультура» обязательно продолжит эту тему.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта