X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Новости от Сергея Подпалого

В то время, как футболисты наслаждаются отпуском, тренеры ФК «Тюмень» занимаются подготовкой к следующему сезону. О селекции, слухах в Интернете и первом сборе команды читайте в интервью с тренером-консультантом «Тюмени» Сергеем Подпалым.

— В последние дни в нескольких СМИ появилась информация о том, что руководство владивостокского «Луча» рассматривает вас как одного из главных претендентов на пост главного тренера команды. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

— Ситуация с «Лучом» достаточно простая. О том, что мою кандидатуру рассматривает руководство «Луча», говорят уже, наверное, года три. Eще когда команда выступала в премьер-лиге, на меня выходили ее представители, но в итоге остановили свой выбор на иностранце — Зоране Вуличе. Сейчас, видимо, похожая ситуация. Руководители «Луча» со мной на контакт не выходили. Может, они для себя отбирают какие-то кандидатуры, обсуждают что-то, но со мной контактов не было.

— Как сейчас обстоят дела с контрактом с нашим клубом?

— Пока еще у меня действующий контракт с «Ностой» — до 15 декабря. Думаю, что где-то 16 декабря буду подписывать контракт с «Тюменью». Тем более, что команда собирается с 15 по 25 декабря на сбор. Я думаю, в эти сроки вопрос будет решен.

— Расскажите, пожалуйста, чем вы занимались то время, что прошло с окончания сезона.

— Все это время я был в Москве, ходил на игры кубка ПФЛ, где играли команды, вышедшие в первую лигу. Посмотрел уровень команд, а также некоторых футболистов. Некоторые, по разговорам, не против попробовать себя в нашем клубе, поэтому будем обсуждать их кандидатуры и, возможно, пригласим кого-то из этих команд.

— Кто еще занимается селекцией?

— В данный момент — я и Равиль Умяров. Он находился на турнире «Надежда» в Саранске. Тоже смотрел футболистов. Мы уже знали о некоторых игроках на этом турнире и присматривались к ним.

— Каков будет характер декабрьских сборов?

— Соберем ребят — и «старых», и «новых». Приедут некоторые молодые ребята с того же турнира «Надежда», плюс еще из других команд. Основной целью будет посмотреть их за эти десять дней, особенно в игровом плане. А «старые» смогут потренироваться десять дней, потому что после этого опять будет почти месячная пауза. Следующие сборы у нас будут, скорее всего, только в конце января. Учитывая, что вторая лига стартует достаточно поздно, нет смысла начинать сборы раньше.

По материалам сайта fc-tyumen.ru

ОТ РEДАКЦИИ. Как уже сообщалось, Сергей Подпалый должен официально стать новым главным тренером ФК «Тюмень». Судя по этому интервью, в «обойме» остается и Равиль Умяров, что, безусловно, стоит приветствовать.

Как считают очень многие болельщики, тренеры, футболисты (и «Курьер» присоединяется к этой точке зрения), Равиль Фатекович так много сделал для создания новой профессиональной команды, что представить ее без него просто невозможно. Объективность требует сказать, что у него были иные, более скромные возможности формирования «Тюмени», чем те, что появились в этом году, с приглашением Подпалого.

Думается, тандем из двух классных игроков культовой команды «Геолог» (а мы помним и Сергея, и Равиля на футбольном поле в славные «салмановские» времена) может стать самым лучшим вариантом тренерского штаба для нашей команды.

***
фото: Сергей Подпалый на стадионе, и весь во власти игры

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта