X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

ТНК-ВР увеличивает добычу

ТНК-BP в январе-сентябре 2009 года увеличила добычу нефти и газа на 3% до 1.676 млн. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Рост в основном связан с увеличением добычи на месторождениях Уватского проекта и Каменном месторождении в Западной Сибири, Верхнечонском месторождении в Восточной Сибири, а также устойчивым ростом добычи в Оренбургской области.

Комментируя достигнутые результаты, временно исполняющий обязанности главного управляющего директора ТНК-ВР Михаил Фридман заявил, что компания «сохранила лидирующие позиции в отрасли, увеличив добычу нефти и газа за 9 месяцев текущего года на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года». «Компания непрерывно наращивала добычу в течение 8 кварталов. Успеху ТНК-ВР способствовала более благоприятная ситуация на рынках нефти и нефтепродуктов и взвешенное управление финансами», — отметил он. «Результаты третьего квартала демонстрируют, что ТНК-ВР может достичь отличных показателей по итогам 2009 года, а также последовательно улучшать их в будущем», — отмечают в ТНК-ВР.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта