• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Мартемьянов критикует судью

Как считает старший тренер «Газовика» Андрей Мартемьянов, на результат повторного поединка с «Eрмаком» в Ангарске повлияли решения судьи.

«На наш взгляд, главный арбитр не справился со своей работой. В третьем периоде, при счете 0:0, Виталий Смольянинов забросил совершенно «чистую» шайбу. Однако арбитр под давлением игроков «Eрмака» решил посмотреть видеоповтор эпизода и узрел, что Смольянинов отличился уже после того, как были сдвинуты ворота…

Когда мы все же открыли счет, судья зафиксировал нарушение правил, которого и в помине не было (удаление одного из тюменских хоккеистов — Курьер). Замечу, что работой судейской бригады во главе с Артемом Ташкеевым остался очень недоволен и инспектор матча» (www.gazovik.tyumen.ru).

Тем временем в понедельник на «Востоке» провели повторный матч «Южный Урал» и «Зауралье». Хозяева вели в счете, но в середине второго периода пропустили две шайбы в течение минуты. «Зауралье» взяло реванш — 2:1.