X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Нефтетанкеры для ТНК-ВР

ОАО «Совкомфлот» планирует заказать у ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» два танкера для перевозки нефтепродуктов российской нефтяной компании ТНК-ВР.

ТНК-ВР рассматривает возможность сотрудничества с группой компаний ОАО «Совкомфлот» по организации строительства на судостроительных предприятиях России коммерчески эффективных морских и речных судов для интегрированной транспортной системы перевозки нефтепродуктов с Саратовского НПЗ с их перевалкой и хранением на рейде черноморских портов.

В целях обеспечения потребности ТНК-ВР, группа компаний ОАО «Совкомфлот» планирует разместить заказ на строительство двух танкеров типоразмера Суэцмакс на новых судостроительных предприятиях ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта