• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Война «на рельсах»

Наши едва-едва не остановили новосибирский «Локомотив», который до этого одержал несколько уверенных побед над «Тюменью». Но в субботу в Сургуте все было иначе…

Итак, финальный поединок за Кубок Сибири и Дальнего Востока. Упорнейший первый сет дает минимальный отрыв железнодорожникам — 26:24. Во второй партии условные рельсы развернуты в другую сторону — 25:23 в пользу тюменских волейболистов. Новосибирск возвращает инициативу — 25:20. А в четвертой партии противники снова идут «ноздря в ноздрю». И лишь два очка склоняют чашу весов в сторону более мастеровитой и опытной команды — 25:23, при общем счете 3:1.

Примечательно, что больше всех очков в этом матче набрали два игрока «Тюмени» — Виталий Киктев (22) и Михаил Боярчук (20).

Кубок едет в Новосибирск. А у нас — достойное второе место, если учесть, что позади остались «Газпром-Югра» и новоуренгойский «Факел». В матче между ними за третье место победила команда, представляющая Сургутский район.

«Мы со всеми играли на равных, — прокомментировал итоги турнира на клубном сайте наставник нашей команды Юрий Короткевич. — Для ребят это была отличная игровая практика».

Теперь, после вчерашнего дня отдыха, «Тюмень» начинает готовиться к очередному матчу чемпионата страны — 29 ноября ей играть в Eкатеринбурге.