X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Пусть еще не зима, но лыжи ждать не могут!

Календарь отсчитывает последние дни осени, а в гимназии № 21 уроки физкультуры уже проходят на накатанной лыжне.

— Наша гимназия раньше всех других школ встала на лыжи. По программе лыжные уроки начинаются с третьей четверти. Однако, по согласованию с директором, мы решили дать ребятам возможность пройти первые круги по свежему снегу, — сказал учитель физкультуры Александр Жуков.

Десятиклассники восприняли выход на лыжах «на ура». В среду мы наблюдали, как Аня Кокорева, Алена Мазитова, Саша Болотнов и другие осваивали на 250метровом круге вокруг мини-футбольных полей различные стили лыжного бега.

Для воспитанников Александра Анатольевича чередование этих стилей — одно удовольствие. А ученики начальных классов еще только учатся держать равновесие на лыжах и отталкиваться палками для плавного скольжения.

— Маленьким ребятам надо все показать, растолковать и научить преодолевать волнение или самый настоящий страх. Этому я и посвящаю свои первые зимние уроки, — рассказывает второй физрук гимназии Илья Черемных.

Пока Илья Алексеевич посвящал нас в секреты искусства «держаться и не падать на лыжне», два десятка лыжников из 4-го «а» с привычным гомоном появились у снежной колеи. Известно, что абсолютное большинство школяров обожают физкультуру. Маленькие гимназисты не стали исключением. Первой отправилась в лыжный «переход» Даша Кушниренко, а ее подружки Аня Ерема и Даша Велижанина с веселым смехом покатили за ней — след в след…

За время, проведенное на лыжне, ребята получили заряд энергии.

«Тюменский курьер» будет следить за тем, как организованы в школах города лыжные уроки.

***
фото: Получил лыжи и на улицу;Десятиклассники Аня Кокарева и Саша Болотнов устроили «негласное соревнование» – кто кого обгонит;Аня Ерема рада прогулке на Лыжах;Учитель физкультуры Александр Жуков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта