X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Терпели и сражались

«Тюмень» явно входит во вкус побед. После «Факела» досталось и «Газпрому-Югре» — 3:2.

Таким образом, наша команда сумела одолеть и своего второго соперника в состязаниях за Кубок Сибири и Дальнего Востока в Сургуте.

А ведь в первых двух партиях тюменцы уступили хозяевам паркета — 22:25 и 23:25. Но затем, по свидетельству сайта vctyumen.ru, «проявили железную волю и сумели довести матч до тай-брейка, в котором и взяли верх». Вот как это выглядело в цифрах: 25:14 (!), 25:22, 15:8 (!).

По оценке очевидца, команда Юрия Короткевича в этот день «здорово защищалась». Самым результативным у нас вновь был самый опытный в составе — Виталий Киктев (18 очков). По 16 набрали Михаил Боярчук и Антон Дубровин, 15 — Владимир Титаренко.

Экспресс-комментарий Юрия Короткевича:

«Ребята терпели, сражались и сумели выиграть матч. В первых двух партиях уступили из-за собственных ошибок. В концовках у нас не получалась подача. Но никто не сдался, благодаря чему и переломили ход встречи. Успешно действовали на блоке. Единственное — огорчает, что… сборная России, а также украинская сборная не смогли пробиться на чемпионат мира по футболу».

«Тюмень» стала единоличным лидером турнира, так как новосибирский «Локомотив», в отличие от нее, не смог одержать вторую победу подряд, проиграв в трех сетах «Факелу» из Нового Уренгоя.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта