• № 42
  • 5541

Такая игра нам не нужна!

В высшей лиге Тюмени встретились «Сибинтел» и ФК «Боровский». Лучше бы они не встречались! Это был анти-футбол!

Двенадцать фолов только в первом тайме. Два ушедших не по своей воле с паркета голкипера… Но обо всем по порядку.

Сразу было видно: высшая лига — не супер. Скорости не те, да и техника оставляет желать лучшего — пасы в «никуда» или сопернику. Очень грубая игра с обеих сторон: за первые 15 минут матча команды заработали девять фолов, а вскоре счет по штрафным становится равным — 5:5. Призывы тренеров «Не фоли!» не помогают.

Сначала боровчане зарабатывают пенальти практически на ровном месте — 1:0. Затем они нарушают правила в шестой раз, а это 10-метровый удар. Но выручает голкипер. Следует очередной фол, и голкипер «Сибинтела» забивает со штрафного своему коллеге — 2:0.

Во второй половине матча грубость не прекращалась. С площадки увели игрока «Сибинтела» Илью Диянова (чуть позже, после оказания медицинской помощи, он вернулся в строй). В очередной атаке пригородной команды голкипер «Сибинтела» не удерживает мяч, и его добивают в сетку — 2:1. Но при ударе повреждены пальцы вратаря. В рамку встает полевой игрок.

Рослый рефери Илья Дорожкин был суров. И ведь не поспоришь с ним, как некоторые игроки пытались, — габариты не те, «грудью не задавишь».

За игру вне своей зоны получил красную карточку и, соответственно, удаление, голкипер «Боровского». Излечившийся Диянов пользуется моментом и забивает гол — 3:1.

Редкий случай — в воротах обеих команд стоят полевые игроки, а не штатные вратари! «Боровский» пытается сократить счет — игрок-водила «Сибинтела» опрометчиво отошел далеко от ворот. Но — мимо. Тут же следует контратака «Сибинтела», и счет становится крупным — 4:1.

В последние минуты боровчане сумели сократить счет до более приличного — 4:2.