X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Наш привет Новому Уренгою

«Тюмень» порадовала своих болельщиков, во вторник уверенно обыграв новоуренгойский «Факел» — 3:0.

То был стартовый матч за Кубок Сибири и Дальнего Востока (турнир проходит в Сургуте). Перед игрой северяне считались фаворитами. Вспомним, что именно они переиграли нашу молодую команду в первом туре чемпионата России — 3:0. Теперь же события «перевернулись» очень приятным для нас образом.

Недавний полуфинал Кубка России в Казани определенно пошел на пользу команде Юрия Короткевича. Уверенности у наших прибавляется, как и слаженности действий. Возможно, мотивация «Факела» не была столь высокой, как в чемпионате суперлиги, но бронзовый призер минувшего первенства России, выступающий здесь почти в оптимальном составе (отсутствует только олимпийский чемпион американец Шон Руни), наверняка хотел выглядеть на площадке достойно. Соперник не позволил!

Наши явно поймали кураж в первой партии — 25:18, повели во второй и не дали противнику возможности себя догнать — 25:19. И в третьем сете сверхупорной борьбы не было, о чем говорит счет — 25:20 в пользу тюменцев.

Самым результативным в нашей команде был Виталий Киктев — 19 очков. 13 набрал Михаил Боярчук.

«Мы готовились, настраивались на поединок, — прокомментировал матч по горячим следам Юрий Короткевич. — И так получилось, что команда впервые в этом сезоне сыграла без провалов. Конечно, были рабочие шероховатости. Но без них ни одна игра не обходится… Видел, что волейболисты «Факела» старались, хотели переломить ход поединка, но у них это не получилось. А мы показали качественный волейбол».

Добавим, что наша команда играет без своего либеро — Вадима Путинцева, который залечивает травму колена. В его отсутствие на этой позиции выступает Сергей Самсонов.

В другом матче первого дня «Газпром-Югра», представляющий Сургутский район, уступил еще одному клубу суперлиги — новосибирскому «Локомотиву» — 1:3.

А вообще в нашем мужском волейболе хорошие новости в последние дни решительно взяли верх над плохими. Чуть ранее тюменский «Нефтегаз-Универ», выступающий в зоне «Сибирь» высшей лиги «Б», выиграл Кубок Югры. Причем не слишком далеко от Сургута — в Нижневартовске.

Команда Валерия Рожкова одержала победы во всех трех матчах. Поверженными оказались сургутская «Звезда Югры» (3:2), «Югра-Экспресс» из Ханты-Мансийска (3:0) и нижневартовский «ДЮСШ-Самотлор» (3:2).

Между тем, серьезнейшее кубковое противостояние ждет и женскую команду «Тюмень-Тюм-ГУ». С 25 по 28 ноября она выступит в полуфинале Кубка России на столичном паркете. Причем одним из ее соперников будет действующий чемпион страны московское «Динамо», только что успешно завершившее итальянский сбор. В этой же группе сыграют челябинский «Автодор-Метар» и. «Факел» из Нового Уренгоя. И снова встретятся на площадке «Юг» и «Север», снова дерби не только тюменского значения!

По материалам сайта www.vctyumen.ru

***
фото: тройная защита «Тюмени» (блок ставят, слева направо, Антон Дубровин, Андрей Павлов и Виталий Киктев)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта