• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Третья вершина

Снова радость в Саранске: «Мордовия» завоевала Кубок Профессиональной футбольной лиги.

Тем самым она стала своеобразным чемпионом второй лиги, хотя официально такой титул не присваивается.

В понедельник (он был последним днем турнира в Лужниках) «Мордовии» надо было не проиграть динамовцам Санкт-Петербурга. И саранская команда, уступая в счете — 1:2, сумела сравнять его на 80-й минуте.

Итак, набрав 8 очков, команда Федора Щербаченко сорвала третий куш в сезоне. Напомним, что ранее она сумела пробиться в одну четвертую финала Кубка России (где весной будущего года встретится с «Аланией»), а затем с огромным перевесом в очках финишировала первой в чемпионате дивизиона «Урал-Поволжье».

Вторым в розыгрыше Кубка ПФЛ стал курский «Авангард» — 5 очков. Столько же набрали динамовцы Питера (третье место). Наши соседи — футболисты омского «Иртыша» оказались в итоге на последнем, пятом месте с 4-я очками.