X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

«Тобол» поправляет дела

Начав уфимский тур с поражения, «Тобол-Тюмень2» затем одержал две победы.

Возможно, маленький воскресный триумф в поединке с лидером — сургутским «Факелом» — вообще станет «ключевым моментом» этого сезона. Добавит веры в свои силы, хорошего куража… По крайней мере, на следующий день — в понедельник, когда завершался тур в столице Башкирии, наши сыграли раскрепощенно и, по свидетельству клубного сайта, «в свое удовольствие». Хозяева паркета из клуба БГПУ смогли забить только раз, а пропустили трижды (мячи забивали у «ТТ-2» Владимир Боярский, Андрей Кардаков и Андрей Батырев).

Хотя над реализацией голевых моментов предстоит работать еще много и долго. Это отметил тренер «Тобола» Вячеслав Афонин, уточнив, что забивали сибиряки из сложнейших ситуаций, а вот когда выходили фактически на пустые ворота — не попадали… Хорошо, что на результате матча это никак не сказалось.

«Тобол», добавив шесть очков к двенадцати имевшимся, должен поменять восьмую строку турнирной таблицы на более симпатичную. А вот какую — узнаем чуть позже, когда тур в разных городах будет окончательно завершен.

Из других результатов отметим поражение в Якутске от местной «Зари» одного из фаворитов высшей лиги — клуба «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного — 1:2. Кстати, именно за «Алмаз» сейчас выступают такие известные футболисты, как Александр Левин (экс«Дина») и недавний армеец Москвы Сергей Мирошниченко.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта