X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Настина песня для Димы Билана

Тюменскую девушку Анастасию Жгельскую теперь можно назвать поэтом песенником безо всяких преувеличений. Ее новую песню «Больно» исполняет звезда мировой величины Дима Билан.

Даже не являясь поклонником этого артиста, невозможно не признать, что это — достижение. Для Насти, 16-летней девушки с ограниченными физическими возможностями, которая передвигается в кресле и почти не разговаривает, — достижение вдвойне.

… Все началось несколько лет назад, когда Настин папа Сергей Иванович купил дочери компьютер. Неизвестно было, сможет ли она работать за ним и захочет ли, но и смогла, и захотела, а сколько клавиатур при этом было сломано — сейчас абсолютно неважно.

Зато теперь она может переписываться по Интернету с друзьями, сочинять рассказы и стихи.

— Нам очень помогла лепка из соленого теста, — рассказывает мама, Татьяна Ивановна. — Это занятие хорошо развивает моторику пальцев, и, наверное, благодаря лепке дочь смогла работать с клавиатурой.

Настя принялась осваивать компьютерные программы. Сначала тренировалась набирать текст, потом создавать презентации, работать в «фотошопе». А затем открыла для себя неизмеримое пространство сети Интернет, где создала свою страничку под псевдонимом Dj Stasia. Многие ее так и называют теперь — Стасей.

Как и практически любой молодой человек, Настя пишет стихи. Разница со многими другими людьми в том, что стихи у нее получаются. Одно из первых стихотворений — «Живой цветок» она отправила любимой группе «БИС» — выходцам с очередной «Фабрики звезд». Музыкантам понравился текст, они внесли свои поправки и дополнения, спели, после чего отправили Насте.

С этого началась творческая дружба Анастасии Жгельской и солистов музыкальной группы. Сегодня в арсенале коллектива уже несколько песен с Настиным авторством, на которые сняты видеоролики.

А с Димой Биланом Настя познакомилась пару лет назад тоже по Интернету.

— Он — кумир моего детства, — набирает она на компьютерной клавиатуре. — Я слушала его песни. А когда он приезжал с концертом в Тюмень, мы познакомились, и теперь шлем друг другу письма…

Хотя «шлем письма» — это, наверное, громко сказано, тут же поправляется Настя. Она отправила ему письмо со стихами и музыкальным файлом — мелодией к этим стихам. Музыку сама написала при помощи специальной компьютерной программы.

— Билан долго не отвечал, — рассказывает Настя. — Я думала, что он просто о письме забыл. Но пару недель назад пришло от него сообщение, что песня «Больно», которую я написала, вышла, и ее можно послушать в Интернете. Причем сразу на двух языках — русском и английском. На английский Билан перевел ее сам.

Сейчас на новую композицию снимают видеоролик, скоро он появится как в Интернете, так и на телеэкранах.

Настя не собирается останавливаться на достигнутом, сочиняет новые песни. Впрочем, в ней нет той напористости, с которой люди обычно покоряют столицы. Она просто делает то, что ей нравится, и радуется, если это пришлось по душе кому-то еще. А родители, видя явные успехи дочери, стараются во всем ей помогать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта