X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Вмешался грипп?

… А мы гадали: почему не играет Бровин? А он, оказывается, в больнице.

Пресловутый грипп, похоже, решительно вмешался в расклад сил перед хоккейным противостоянием Тюмени и Кургана. По словам главного тренера гостей Владимира Шиханова, «на матчи с «Газовиком» мы не могли набрать здоровых игроков даже на две пятерки. Многим ребятам пришлось выйти на лед с температурой. У некоторых хоккеистов болезнь протекает особенно остро. Например, один из лучших наших нападающих — Сергей Бровин сейчас лежит в больнице… Ребята бились, как могли. На первый матч их более-менее хватило, а на повторный — нет».

Итак, в среду тюменская команда победила очень уверенно. Вот статистика матча.

11 ноября. «Газовик» — «Зауралье» — 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

Шайбы: 06.58 — Осипов (Кузнецов, Кутугин), бол. — 1:0; 16.02 — Трощинский (Кулик, Шепеленко), бол. — 2:0; 18.07 — Ан. Васильев (Смольянинов) — 3:0; 33.15 — Кузнецов (Кутугин, Еремеев), бол. — 4:0; 45.05 — Ан. Васильев (Ячменев) — 5:0; 54.53 — Коробов (Краев) — 6:0.

С нашей стороны участие в повторном поединке приняли не игравшие накануне Сергей Кузнецов, Олег Еремеев и Егор Кутугин. И все трое были на виду (к примеру, Кутугин отметился двумя результативными передачами).

Вновь порадовал Андрей Трощинский, который за два вечера забил четыре гола — отлично для дебюта!

«Во второй игре мы очень здорово провели стартовый период, — отметил главный тренер «Газовика» Мисхат Фахрутдинов. — Потом сбавили обороты и в концовке, как говорится, дожали. Мы движемся в верном направлении, однако резервы у нас еще очень большие. Сейчас в нашем распоряжении пять боеспособных пятерок, каждая из них, в принципе, способна давать результат… У нас здоровая конкуренция, что идет только на пользу».

Его коллегу журналисты спросили о причине отказа «Зауралья» от голкипера Максима Корякина. «Мы решили расторгнуть с ним трудовые отношения, — сообщил Шиханов. — Подписав неплохой контракт, Корякин, видимо, решил, что сможет отыграть на одном коньке. В сложные моменты команду не выручал…»

Остальные результаты «Востока»: «Югра» — «Южный Урал» — 5:3, «Мечел» — «Ермак» — 4:2, «Спутник» — «Казцинк-Торпедо» — 1:3.

Турнирная таблица приобрела такой вид (все команды провели по 16 матчей): «Югра» — 42 очка, «Газовик» — 30, «Мечел» — 26, «Ермак» — 24, «Казцинк-Торпедо» — 20, «Спутник» — 18, «Южный Урал» — 17, «Зауралье» — 15.

В субботу и воскресенье тюменский клуб принимает соперника из Орска. Начало матчей — в 17 часов.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта