• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Брат за брата

Победитель дивизиона «Урал-Поволжье» лидирует после двух дней турнира на Кубок Профессиональной футбольной лиги в Москве.

11 ноября «Мордовия» обыграла «Жемчужину-Сочи» — 1:0. Причем не обошлось без травм и скандалов. По информации сайта газеты «Спорт-Экспресс», уже на 13-й минуте травму лица получил лучший снайпер дивизиона Руслан Мухаметшин. За него отплатил брат Рустем, забивший победный гол в ворота сочинцев на 83-й минуте. «Мордовия» заканчивала матч вдесятером и подала протест на действия арбитра. Итак, она имеет 4 очка (в первом туре сыграла вничью с курским «Авангардом», и тогда саранских футболистов спас от поражения гол Руслана Мухаметшина на 90-й минуте).

На одно очко меньше у динамовцев Санкт-Петербурга (они в среду были свободны от игры) и омского «Иртыша». Наши географические соседи 11 ноября сумели переиграть «Авангард» — 2:1.

Вчера у пяти соискателей главного приза был день отдыха, а сегодня состязания продолжатся.

Кстати, этим командам повезло — все они наверняка станут зрителями увлекательного субботнего матча между сборными России и Словении.