X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Начинается главное!

Сегодня «Тюмень» проводит первый из шести матчей с очевидным «медальным подтекстом». В Югорске, где играть всегда очень трудно.

Поединки прошлого сезона были омрачены скандалами и сказанным в сердцах «это город зла» по отношению к ни в чем не повинному городку у газовой трубы. Тогда плохие эмоции и чрезмерное волнение помешали нашей команде сыграть так, как она умеет. Нынче команды пока поменялись ролями. «Тюмень» уверенно лидирует в чемпионате, не потеряв ни одного очка. А «ТТГЮгра» пережила потрясение норильскими 2:7, оказавшись там без своих бразильских «звезд».

В своем прогнозе на сайте «Чемпионат.ру» тренер Дмитрий Чугунов ставит на северян: мол, у них мотивация должна оказаться выше. Оспорим это суждение: у наших, голодных до медалей и по-настоящему большой победы, боевой дух должен оказаться ничуть не меньше. Нам есть за что сражаться! Тем паче, что победа на Югорском паркете позволит заметно оторваться от одного из прямых конкурентов.

Cтатистика противостояния этих двух клубов пока не в пользу тюменского: пять побед при пяти ничьих и 18 поражениях. Но наш клуб сейчас только и делает, что переписывает статистику различных дуэлей в свою пользу. И почему бы не сделать это снова!

Будем с волнением следить за он-лайном из Югорска. Сегодняшний матч начнется в 18.30 по местному времени. Судить его будут арбитры Тюрин из Сургута и Шабанов (Щелково).

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта