X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Не скучайте!

Больше сотни больших мягких игрушек, массу фломастеров и цветных карандашей собрали ученики средней школы № 7 для маленьких пациентов детского отделения областной клинической больницы на улице Котовского.

— В первые дни осенних каникул в нашей школе завершилась добровольная акция «Подари радость другу». Ребята принесли около сотни игрушечных зайцев, пингвинов, слонов, тигров и даже большого плюшевого жирафа. Весь этот игрушечный зоопарк и фломастеры с карандашами мы подарим нашим подопечным. В палатах больницы лежат ребята от пяти до 12 лет. Мы очень надеемся, что наши подарки, собранные от чистого сердца, помогут мальчикам и девочкам быстрее выздороветь, — рассказала десятиклассница Оля Чурашова.

Благотворительная акция организации «Седьмой континент» — не одноразовое мероприятие. Она проводится в 7-й школе постоянно. Число волонтеров, дарящих радость своим ровесникам, постоянно растет. Уже сейчас ребята из школы с улицы Пржевальского готовят новогоднее «волшебно чудесное» представление, которое станет настоящим сюрпризом для детей и подростков, продолжающих лечение в больнице.

***
фото: Оля Чурашова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта