X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

От огорчения фанат «Динамо-2» прыгнул на сетку

Гендиректор столичного клуба Андрей Сметанин так и простоял возле своих фанатов до конца матча — во избежание эксцессов.

Короткая стычка фанатов с милицией закончилась в пользу стражей порядка. Напоследок один из московских гостей с разбега прыгнул на заградительную сетку — этаким рассерженным тигром, но, разумеется, ее не порвал.

Это было бурлящее эмоциями «закулисье» матча, в котором дебютантам суперлиги — динамовцам, по большому счету, ничего не светило. Тюменский клуб, действуя легко и непринужденно, победил играючи, с большим запасом.

5 ноября. 7-й тур. МФК «Тюмень» — «Динамо-2» (Москва) — 6:1 (3:0).

Голы: Афранио, 11, Кариока, 22, Абышев, 23, Шуша, 28, Переверзев, 29, Кариока, 44 — Ларионов, 46.

Очень неплохо сыграл в наших воротах Сергей Логинов, сменивший Греуто. Бразильскому вратарю дали отдохнуть, чтобы наряду с Афранио и Кариокой сыграл Шуша. Именно бразильское трио своими нестандартными ходами обеспечило комфортный перевес в первом тайме. А во втором динамовцы «поплыли», и преимущество хозяев стало подавляющим… Между тем, моментов у наших ворот было довольно много, но Логинов был хорош и при выходе из ворот, и на линии. Полторы минуты дали поиграть и его сменщику Александру Царинному, дебютировавшему в воротах нашей главной команды.

«Нас подвела реализация, — отметил наставник гостей Андрей Соловьев. — Хорошо играл вратарь «Тюмени», но нам надо хладнокровнее относиться к тем моментам, которые создаем. «Тюмень» показала класс, индивидуальное мастерство Афранио, Абышева, Вандера — показали, как надо играть».

Соловьев извинился за поведение своих болельщиков.

Главный тренер тюменской команды Бето похвалил Логинова: «Радует, что он начал играть так, как мы от него ждем, — с энтузиазмом, желанием».

Бето заметил, что «борьба за призовые места идет очень серьезная. Для нас очень важно, что «ТТГ-Югра» сегодня проиграла. Думаю, это показывает уровень борьбы в суперлиге» (www.mfktyumen.ru).

Скандальный оттенок имел матч в Норильске. Двух лидеров «ТТГЮгры» — Эдеру Лиму и Робиньо в Заполярье не пустили (будто бы оформлены не все документы, разрешающие въезд в «закрытый город»). Руководство югорского клуба считает, что в том повинна принимающая сторона, давшая неверную информацию об условиях приезда. Хотя это не вся, правда. Очевидно и то, что молодой «Никель» сыграл поистине вдохновенно — 7:2!

Вообще этот тур отмечен высокой результативностью. Так, «ВИЗСинара» разгромила в Мытищах местный клуб — 11:1. А «Дина» и «Динамо-Ямал» забили на двоих десять мячей — 3:7. Остальные результаты: ЦСКА — «Новая генерация» — 8:3, «Политех» — «Сибиряк» — 2:2.

«Тюмень» продолжает возглавлять таблицу суперлиги — 18 очков из 18 возможных! Без потерь идет пока и «ВИЗ-Синара» — 15 очков после пяти матчей.

Продолжение темы и вся турнирная таблица — в нашем обозрении во вторник.

***
фото: Cергей Марадуда (справа) и Николай Переверзев поздравляют с голом Дениса Абышева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта