X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не стыдно за такую «Тюмень»

Решительно забыв первые неудачи сезона, тюменские волейболисты очень достойно представляли наш город в полуфинальном турнире Кубка России.

На родном паркете казанскому «Зениту» пришлось помучиться, чтобы одолеть неуступчивого противнка из Западной Сибири. Вот что сказал об этом поединке главный тренер «Тюмени» Юрий Короткевич:

«Начало всех партий было за нами. Пока не знаю, почему нам удавалось выходить вперед, но казанцы оказывались в роли догоняющих. За счет более высокого мастерства они выравнивали игру. «Зенит» сумел остановить нас в атаке. У чемпионов России серьезный блок, и мы не смогли его преодолеть. Но наша команда боролась… (www.vctyumen.ru).

В последнем матче полуфинала, который был решающим для распределения мест, тюменский клуб уступил «Газпрому-Югре» -1:3 (22:25, 25:23, 26:28, 21:25). Как явствует из счета партий, борьба была весьма напряженной и драматичной. Больше всего очков в нашей команде набрал Михаил Боярчук — 19.

Итак, в финал турнира идут «Газпром-Югра» и «Зенит». «Тюмень» с двумя победами — на третьем месте.

В Калининграде маленькой сенсацией стала неудача «Локомотива-Белогорья», оставшегося за бортом финала. Здесь путевки получили два «Динамо» — местное и московское. Остальные участники грядущих финальных боев — уфимский «Урал», «Искра» из Одинцово, новосибирский «Локомотив» и «Факел» (Новый Уренгой).

Остается добавить, что нынешний кубковый турнир носит имя знаменитого волейболиста Константина Ревы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта