• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Так кто же истинные лидеры?

Наверное, это было бы слишком хорошо, если бы «Газовик» четырежды подряд победил на выезде. Три победы — тоже совсем неплохо.

В повторном матче на льду Орска тюменские хоккеисты вели в счете до 30-й минуты. А потом хозяева смогли забить дважды подряд. Но это была еще не развязка достаточно увлекательного сюжета. Чаша весов вновь качнулась в сторону «Южного Урала», когда Александр Буйницкий на 46-й минуте вновь вывел свою команду вперед — 4:3.

А на 56-й за нанесение травмы сопернику удалили на пять минут игрока «Южного Урала» Максима Попова. Голкипер орчан Лазушин крутился, как белка в колесе. Напряжение снял Роман Музычко, поразивший за шесть секунд до сирены пустые ворота сибиряков.

Вот как прокомментировал исход противостояния главный тренер «Газовика» Мисхат Фахрутдинов:

— «Южный Урал» — хороший соперник, победили они заслуженно. Сложно было играть против цепкой обороны. Хозяева не давали нам оперативного простора для атак. Но я благодарен ребятам, которые воевали до конца.

Хочу сказать, что в нашем виде спорта не играют имена. Играют хоккеисты. Мы думали, что лидеры буду тянуть команду, но это делают другие, у кого больше желания. Не зря мы сегодня перешли на игру в три звена. Очень много вопросов по составу. Обязательно будут большие изменения. Хоккей требует полной самоотдачи в каждом эпизоде. А выходить на лед и думать, что если у тебя на спине есть фамилия, то все расступятся и будут давать тебе бросать… Поэтому нам предстоит еще большой процесс работы (www.gazovik.tyumen.ru).

Для любителей статистики — подробности с голами и результативными передачами.

30 октября. «Южный Урал» — «Газовик» — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Шайбы: 15.47 — Марзоев (Мисбахов, Кириллов), бол. — 1:0; 38.56 — Смольянинов (Сандлер) — 1:1; 62.07 — Хайдаров (Ан. Васильев, Ячменев) — 1:2.

31 октября. «Южный Урал» — «Газовик» — 5:3 (0:1, 3:1, 2:1).

Шайбы: 03.41 — Краев (Фахрутдинов) — 0:1; 29.58 — Марзоев (Кириллов, Журиков) — 1:1; 30.36 — Музычко (Казарин, Буйницкий) — 2:1; 31.48 — Фахрутдинов (Краев, Коробов) — 2:2; 36.26 — Ал. Васильев (Суслопаров, Ведькалов) — 3:2; 41.48 — Ячменев (Шепеленко) — 3:3; 45.34 — Буйницкий (Пугин, Казарин), бол. — 4:3; 59.54 — Музычко, мен., п.в. — 5:3.

Другие результаты «Востока»: «Зауралье» — «Югра» — 2:4, «Мечел» — «Спутник» — 3:2, 3:9, «Ермак» — «Казцинк-Торпедо» — 7:5, 3:2.

Завершился первый круг. И вот как выглядит турнирная таблица к перерыву в чемпионате: «Югра» — 36 очков, «Газовик» — 24, «Мечел» — 23, «Ермак» — 21, «Спутник» — 18, «Южный Урал» — 17, «Зауралье» — 15, «Казцинк-Торпедо» — 14.

Наша команда вернется в чемпионат 10 ноября первым домашним матчем против «Зауралья».